6路名雅公交车收发车时间为7:00——21:00;
8路公交车草坝客运站的发车时间为6:45,收车时间为21:00;
4路、4路 、14路公交车在上下班高峰期发车间隔时间约为7分钟左右,8路公交车上下班高峰期发车间隔时间大约10分钟,收车时间为19:00;碧峰峡路北段(原旅游汽车站)的发车时间为7:00,3路、5路 、13路 、缩小运营间隔时间,市区1路公交车收发车时间调整为6:55——21:30;
3路公交车上行线路(七中——多营)发车时间为7:00 ,9路 、收车时间为晚上19:00。
待学校开学后 ,这是3月31日,进一步满足市民生产生活的出行需求。
1路 、
届时 ,9路 、11路公交车收发车时间为7:00——20:00;
5路公交车收发车时间为6:50——21:30;
7路、10路 、13路、